инфекционист

14:50 24-08-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! У сына (5 лет)увеличены шейные яремные лимфоузлы. слева по УЗИ до 3 см. Анализы крови в норме, манту - норма. Педиатр говорит только наблюдать. Мне посоветовали сдать анализ крови на инфекции. Я слышала, что лучше смотреть по моче. Так ли это? Вопрос следующий где в Москве и какой всетаки анализ лучше сдать? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:49 24-08-2006 Dralex, обратиться
Жалобы? По какому поводу смотрели? Как часто болеет?
# 12:50 25-08-2006 Аноним, обратиться
жалоб нет. Ребенка ничего не беспокоит. Обследовались потому что визуально заметно, что есть уплотнение. В онкологическом центре сказали лимф. узлы норм. структуры, реактивные изменения. Но втечении года нет особых изменений в размере. Болеет часто (ходит в сад) насморк, горло. Стоит ли проверять на инфекции или только наблюдать?
# 12:56 25-08-2006 Dralex, обратиться
Это лучше решать очно. Ребенка посмотреть. Рентген. Общий крови. Возможно - иммунограмма и ИФА к ЦМВ и EBV. Дальше - по результатам этого.
# 14:05 25-08-2006 Аноним, обратиться
Рентген чего? Сдавли кровь из вены: ЦМВ + , Герпес + , токсоплазмоз - , краснуха + .
# 15:34 25-08-2006 Олеся, обратиться
Скажите, насколько "реально" отображает картину здоровья компьютерная диагностика всего организма. Одеваются наушники, иногда в руки кладут какие- то трубочки металлические - иногда нет. Я делала два раза с интервалом в 4 мес. . И все два раза были разные результаты. Ничего серьезного и уперстрашного не нашли, но ведь и мне всего 26, а уже столько черных треугольничков практически во всех органах! Правда ли это, скажите - научно ли это доказанный метод диагностики или нет! Это очень важно! Спасибо!
# 16:29 25-08-2006 Dralex, обратиться
Обзорный рентген грудной клетки. О каких анализах Вы говорите? Результаты?