инфекционист

18:20 25-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 3- х лет анализ кала показал наличие амеб. Стул нормальный, болей нигде нет, температура нормальная. Насколько я поняла, изучив статьи по амебам, могли обнаружить только цисты или просветные формы, т. е. ребенок является носителем, но не болен. Педиатр назначила Макмирор и биовестин. После лечения анализ показал то же самое. Нас направили к гастроэнтерологу, врач назначил следующие препараты: фитолон, юнифермин, трансферфактор, юниоксиген. Насколько эффективно такое лечение, имеет ли оно смысл, учитывая, что в скором времени ребенку предстоит начать посещеть детсад? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:41 25-08-2006 Dralex, обратиться
То, что назначил гастроэнтеролог не является лекарствами и поэтому не используется для лечении вообще. Это точно был врач? (или шаман- целитель? ) Вопрос о лечении носительства довольно сложен. Лучше обратиться очно к гастоэнтерологу (но врачу, а не шаману! ). Можно вернуться к своему педиатру. Как и сколько принимали макмирор?
# 13:32 28-08-2006 Елена, обратиться
Гастроэнтеролог был всамделишный (по крайней мере хотелось бы так думать, т. к. врач штатный, в детской поликлинике). Насколько я поняла, то что было назначено- для укрепления иммунитета и работы ЖКТ, а не для лечения носительства. А Макмирор принимали 3 раза в день по 10 мкг на кг веса в течение 10 дней, т. е. так, как указано в инструкции к препарату. А педиатр далее лечить нас не стал, направил к гастроэнтерологу, далее Вам известно.
# 23:38 28-08-2006 Dralex, обратиться
Попробуйте сдать кал в другом месте и проконсультироваться у другого гастроэнтеролога. Есть еще другие препараты, но это только очно! "фитолон, юнифермин, трансферфактор, юниоксиген" не влияют ни на иммунитет, ни на ЖКТ. Вообще ни на что не влияют. Поэтому врачи их не назначают