инфекционист

21:55 28-08-2006 / Сергей, обратиться

Посоветуйте пожалуйста анибиотики при респираторных инфекционных заболеваниях (кроме цифрана). У меня по симптомам похоже на дифтерию (не ангина), но не хочу ехать в инфекционку.

Ответы

# 23:19 28-08-2006 Dralex, обратиться
Шутить изволите: цифран не используется для лечения ОРЗ! Что значит "похоже на дифтерию (не ангина)"? Может давайте по нормальному: начнем с жалоб?
# 00:02 29-08-2006 Сергей, обратиться
Как цифран не используется? Там же руским по белому написано, что при заболеваниях респираторного тракта. .. Вобщем жалобы такие: на горле бляшки, сильно болит, температура ниже 38 не желает спускаться даже если очень попросить. .. ни насморка, ни кашля - ничего этого нет. Видимо, всё же ангина. ..
# 00:33 29-08-2006 Dralex, обратиться
Не надо лечить по аннотации к препарату. Там и не такое напишут. Надо бы посмотреть. Если уж очень хочется антибиотик, то флемоксин (более подходит в данном случае)