инфекционист

22:12 29-08-2006 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Вот уже мучаюсь около двух лет: осенью заболел, появилась слабость, онемение левой щеки, вялость, покалывание в ногах, жжение (в том числе, в позвоночнике). Кода покалывание в ногах было особенно сильным, то даже лопались несколько сосудов. Также было ощущение стянутости в голове, как будто в мозгу образовалось что- то вроде корки (достаточно подвигать кожей головы, чтобы ощутить это). И ещё такая деталь: когда просыпаюсь ночью и не открывая глаз включаю лампу над кроватью, то у меня на несколько секунд перед глазами стоит фон из пузырей (примерно, как на ягоде малине, но только расположены на одной уровне). И ощущение такое, что внутри головы что- то распирает, как будто там маленькие пузырики. В самом начале заболевания я консультировался с сосудистым хирургом и он сказал, что возможно две причины таких симптомов: инфекция или паразиты. Но тогда я не проводил никаких обследований и лечения. Что мне делать? К кому обратиться: к инфекционисту или к паразитологу? Спасибо.

Ответы

# 16:20 30-08-2006 Dralex, обратиться
Думаю что стоит начать с анализов (терапевт). Измерить давление. Общий крови. Что с щекой? Очно к неврологу. Есть ли нарушения чувствительности (граница)? Снимок позвоночника. Дальше - по результатам этого