инфекционист

21:35 06-09-2006 / Anna, обратиться

CPO4HO! !! Otvette , pojalyicta! !! !Uje god VGP2 recediviruet ejemecya4no. Mecyac nazad na4aa le4it valacoklovirom (piu po 1 tab. v den)Planiruu rebenka. Bolshe v Amerike ni4em ne le4ayt. 4to mne delat? Vozvrashatsya li v Rocciu dlya immunoterapii(no racctatcya c myjem) ili takogo le4inia- tabletkami, doctato4no, 4tobi rodit ZDOROVOGO rebenka?

Ответы

# 22:21 06-09-2006 Dralex, обратиться
Результат ИФА (IgG и IgM)? Наибольшую опасность имеет первичное заражение во время беременности. У ВАс - рецидивы. Активизация генитального герпеса перед родами (обследование за 2- 3 недели до родов) влияет на вид родоразрешения (возможно кесарево). Соответственно, решается вопрос о превентивном лечении новорожденного. Рецидив во время беременности - по обстоятельствам, возможно лечение. Скорее всего, Вам сейчас начали супрессивную терапию. Вполне возможно, что это позволит добиться длительной ремиссии (после отмены валацикловира). Что такое "иммунотерапия герпеса"?
# 10:43 07-09-2006 Anna, обратиться
Cpacibo za otvet. Immunoterapia, kak ya virazilac, - le4enie gerpeca c pomoshiu preparatov, ctimyliruushih immunnuu cictemy borotcya c virycom. Naprimer - GEPON (dlya interferona). Ckajite, pojalyicta, k kakomy vra4y mne neobhodimo obratitcya dlya deictvennogo le4enia. Poka ya eshe ne beremenna. Ho4y bit 100% yverena v zdorovie bydyshego rebenka. Amerikanckii ginekolog ckazala, 4to vce, 4em le4at gerpec v etoi ctrane- tabletki valaciklovira. Ih propicivaut daje beremennim na luboi ctadii. Analizi na IFA , da i voobshe planirovanie beremennocti zdec ne provodyat. Menya nactorajivaet takoi podhod.
# 17:01 07-09-2006 Dralex, обратиться
Нормальный врач не даст Вам 100% гарантии. Вероятность заражения ребенка от 0. 1% до 4% (в зависимости от многих факторов). Поэтому есть схемы ведения беременности и обследования ребенка при рецидивах. У Вас есть патология иммуной системы? Какая? Про гепон слышу впервые. Он не входит ни в одну из схем лечения герпеса. Откуда Вы это взяли? При планировнии беременности проводится обследование на TORCH (куда входит и герпес). Решается вопрос о прививках. Пройти раличных врачей (окулист и проч). Половые инфекции. Если принимаете какие- нибудь препараты, противопоказанные при беременности, заменить. Можно - фолиевую кислоту. Если нужно действительно нормальное лечение - то продолжайте его. Если хочется употреблять сомнительныепрепараты с недоказанной эффективностью и получить ничем не обоснованое обещание насчет 100% - это к любому шарлатану (в Штатах их меньше, но можно поискать)