инфекционист

22:36 19-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2 года обнаружили коклюш, начали лечение. Я сейчас нахожусь в ротдоме, со дня на день ожидаем второго ребеночка. Подскажите, сколько длится инкубационный период, можно ли мне контактировать с сыном? Какую дезинфекцию провести по возвращению из ротдома, что бы не заразить грудного ребеночка (достаточно ли будет кварцевой лампы) и сколько должно пройти времени когда я и грудной малыш сможем встретиться со старшим малышём? С какого момента считать инкубационный период, с момента появления насморка или с момента повышения температуры или со дня лечения? Зараннее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:42 20-09-2006 Dralex, обратиться
Изоляция на 2 недели от НАЧАЛА заболевания. Обязательно скажите своему врачу в роддоме. Учтите, что остальные домашние (муж) тоже могут заразиться и заразить Вас и ребенка. При появлении у них симптомов - необходимо обследование. Влажной уборки и кварцевой лампы будет достаточно.