инфекционист

10:30 22-09-2006 / Лика, обратиться

по маркерам гепатит С, алат 121, асат 84. Беременность 21 неделя- девочкой. Болею 6 лет. Беременность протекает без проблем. В поликлиннике предлагают ложиться в стационар. Обязательно ли заболеет ребенок? Могу ли я настаивать на кесарево? Какие препараты нужно принимать для поддержки печени мамы во время беременности. Можноли кормить грудью. На этот вопрос мне никто не может ответить. Могу ли пользоваться молокоотсосом и стерилизовать молоко, чтобы ребенок не заразился? Огромное спасибо!

Ответы

# 23:11 23-09-2006 Dralex, обратиться
КАКИМ маркерам? Результат анализа? Есть ли сероконверсия?
# 23:22 24-09-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Вообще- то от матери к плодду передается гепатит В, про С такой достоверной информации нет. При родах у малышки возьмут кровь. Профилактики вакцинацией или сыворотками нет. Проверьте кровь на свертываемость- это один из важнейших показателей работы печени. Прислушайтесь к врачам. Они знают больше. Good Luck