инфекционист

16:00 25-09-2006 / Наталия, обратиться

Дочке 3г. 9мес. Укусил клещ, удалили в домашних условиях. Живем в Воронежской обл. В этом году были случаи заболевания туляремией. Скажите пожалуйста, что нам нужно сейчас сделать, чтобы ничем не заразиться или распознать болезнь на начальном этапе?

Ответы

# 16:58 25-09-2006 Dralex, обратиться
Клеща можно исследовать (на туляремию, бореллиоз, энцефалит). За ребенком наблюдать. Вопрос о превентивном лечении решается "на месте" исходя из эпид обстановки
# 17:04 25-09-2006 Dralex, обратиться
Клеща можно исследовать (на туляремию, бореллиоз, энцефалит). За ребенком наблюдать. Вопрос о превентивном лечении решается "на месте" исходя из эпид обстановки