инфекционист

09:47 27-09-2006 / Дмитрий, обратиться

Спасибо за ответ. Кстати, получил вчера результат по скрытым инфекциям- все "минус", кроме Gardnerella vaginas. . . Неужели это так влияет на организм. Если нет, тогда какие возможны варианты? Может микроорганизмы в печени? Спасибо еще раз.

Ответы

# 11:40 27-09-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте Дмитрий. Прочитала ваше сообщение ниже - дело в том что у меня сходная симптоматика (непонятная хроническая крапивница), - хотела бы у вас поинтересоваться- а вы твердо убеждены в том что у вас нет глистов? Просто мой врач после всех обследований порекомендовал обратиться к паразитологу и обследоваться более тщательно. Я пока не обращалась - просто сдаю анализы такие как кровь (серологическим методом) на самых распространенных глистов (их 7 штук ), кал на простейшие, кал на яйца глист, (все троекратно). Так сказать минимум. Хотелось бы узнать ваш опыт, если не сложно.
Уважаемый доктор Алекс, вы не могли бы порекомендовать самый информативный метод определения глистных инвазий. Заранее спасибо.
# 07:05 28-09-2006 Dralex, обратиться
Жалобы? Если их нет, то наличие G vaginalis не имеет никакого значения. Насчет глистов: больше чем назначил Ваш врач уже назначить не получится.