инфекционист

08:11 28-09-2006 / Лена, обратиться

Здавствуйте Уважаемый Доктор! продолжение сообщения от 26. 09. , точный диагноз у тети (1958г. р. )энцефалитный миненгит, результаты анализов не смогли выяснить т. к карта перекочевала зачемто в поликлинику ждем когда вернется, жалобы- сильная боль в левой руке отдающая в плечо и лопатку , поднять руку не может , но ощущает(сделали ренген все в норме), с вечера и ночью сильные боли и ломота во всем теле , из обезбаливающих ставили 1 раз только анальгин , который совсем не помог , также у нее высокое давление до 240 каждый день (она еще гипертоник) на ночь ставят только клофелин , она говорит что от него ей еще хуже. Общая слабость , ходить не может. Подскажиьте пожалуйста какое лекарство обезбаливающее можно купить чтобы облегчить ей страдания, из- за болей она вообще не спит , а также от высокого давления. В стационаре находится с 13. 09 никаких видимых улучшений нет, что делать ? перевести в город нет возможности.

Ответы

# 15:24 28-09-2006 Dralex, обратиться
Почему решили что это менингит? ! Из того, что Вы написали, наиболее вероятно: 1) гипертонический криз, 2) стенокардия (инфаркт), 3) ОНМК, инсульт. Возможны сочетания. Все это требует экстренных мероприятий. Как минимум сделать ЭКГ, снизить АД. Просто обезболить в этом случае недостаточно.