инфекционист

21:15 28-09-2006 / Д.С. Смирницкий…, обратиться

Добрый вечер, уважаемый Доктор!

По назначению уролога лечился 35 суток антибиотиками широкого спектра действия - доксициклин, азитромицин, на окончательном этапе лечения в течение 7 дней принимал ко- тримоксазол. При этом противогрибковые препараты (для профилактики кандидоза) в лечении не применялись. По окончании приема сульфаниламида, буквально на следующий день, возникло что- то вроде крапивницы, кожа по всему телу начала зудеть. Появилась слабость. Но данные сиптомы сейчас потихоньку проходят.
Однако, больше всего беспокоит, что одновременно с "крапивницей" появились дискомфортные ощущуенния в голове, локализованные, как чувствуется, внутри черепной коробки, по всей площади мозговых оболочек. Ощущение не болезненное, но неприятное. Какое- то легкое давление на лобные, височные и, отчасти, затылочные области мозга с обеих сторон. Еще раз подчеркну, что головной боли, нарушений сознания и координации движений нет. Симптомы появились 2 дня назад и не проходят, а постепенно усиливаются (интенсивность "давления" повышается, появляется легкая болезненность).
Скажите, могут ли эти симптомы указывать на начало грибквого (кандидозного, криптококкового) менингита, который начался на фоне длительной антибактериальной терапии? Если это так, то сколько у меня есть времени, и что я должен делать, чтобы остаться в живых и был нормальным человеком?

P. S. мне 28 лет, ВИЧ и гепатит С - отрицательно.

Ответы

# 23:01 28-09-2006 Dralex, обратиться
Нет. Для начала измерить давление.