инфекционист

09:44 20-06-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор! Последний год мой 4- х летний сын практически непрерывно болеет (отиты, коньюктивит, ангины, гайморит, жалуется на боли в ногах). Неделю назад обнаружили хламидиоз. В анализе крови IgM- отр. ,IgG- 1: 320. Врач назначил Рулид 100мg по 1т. Х 2р. ( 14 дней), с 10- го дня Циклоферон в/ мышечно 1 мл 1р в день (10 дней). Перерыв 10 дней и еще такой же курс Циклоферона (10дн). Скажите, пожа- луйста, правильно ли подобрано лечение, дозировка и сроки приема лекарств? Ребенок весит 19 кг. Спасибо.

Ответы

# 22:35 20-06-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталья ! Для лечения хламидиоза используются достаточно большие дозировки препаратов (по верхнему пределу дозировки для конкретного возраста и веса ребенка)! !! ! Какой вид хламидий (урогенитальный )? ! !! ! Более конкретно выяснить дозировки препаратов Вы можете в конференции "педиатр"! !!