инфекционист

09:51 21-06-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о чем говорит повышенное содержание билирубина в крови (остальные показатели в норме). Анализ на гепатит - все в порядке. Врач считает, что это - результат перенесенной в детстве желтухи. Так ли это?

Ответы

# 23:27 21-06-2001 not found, обратиться
Уважаемая Света ! Повышение уровня билирубина в крови может быть связано со многими причинами, важно оценить какая фракция(билирубина ) - связанная или свободная и на сколько повышено . Повышение уровня связанного билирубина может быть связано с паренхиматозной желтухой, механической желтухой, наследственными доброкачественными гибербилирубинемией и др. , свободная фракция - гемолиз эритроцитов и др. Однозначно ответить на Ваш вопрос я не могу, обратитесь для очной консультации к врачу- гастроэнтерологу ! !!