инфекционист

13:48 22-06-2001 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Недавно сдала анализ на краснуху и токсоплазму. Результат по токсоплазме: InG - 9, 7 МЕ/ мл при норме 8 Ме/ мл, InM - не обнаружено. Как я понимаю, это означает, что токсоплазмоз у меня был, а в данный момент отсутствует. Но почему InG выше нормы, что это значит? Объясните, пожалуйста.
И еще, результат по краснухе: InG в пределах нормы, InM - не обнаружено. Обнаружено наличие иммунитета к раснухе. Это значит, что краснухой я болела. Но ведь и токсоплазмой я, получается, тоже болела, а иммунитета к ней нет(по крайней мере в анализе этого не написано). Или иммунитет к токсоплазме не вырабатывается?
Зараннее спасибо.

Ответы

# 14:27 22-06-2001 not found, обратиться
Уважаемая Жанна ! После "контакта" инфекционного агента (вирус , бактерия, простейшие и др. ) с иммунной системой организма человека происходит образование специфических антител (выполняющих защиту организма), даже если человек перенес инфекционное заболевание в стертой форме (без характерных клинических проявлений)! !! Антитела класса G - указывают на перенесенное когда- то заболевание. Токсоплазмоз очень часто и протекает в стертой форме. В Вашем случае стоит обратиться для очной консультации к врачу- инфекционисту, после очного осмотра врач даст необходимы рекомендации (если они будут необходимы - провести дополнительно обследование, консультации других специалистов и др. )!