инфекционист

13:07 26-11-2006 / Галина, обратиться

Попытаюсь внятно объяснить ситуацию: мой муж ветрянкой в детстве не болел. И вот маленькая дочка его сотрудника (он в детстве перенес это заболевание) заболела ветрянкой. Может ли инфекция передаться через него? Каковы первые симптомы у взрослых и инкубационный период? Слышала, что взрослые очень тяжело переносят эту детскую болезнь? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы

# 11:14 28-11-2006 Аноним, обратиться
инкубационный период 21 день. Я переболела ветрянкой во взрослом возрасте, перенесла нормально, правда температура поднималась до 37, 5. А так никаких последствий
# 16:28 29-11-2006 Валентина…, обратиться
Я переболела ветрянокой в начале этого года. Температуры не было, но после этого было 4 сильнейшие ангины за 3 месяца, 2 ОРЗ и куча осложнений! Берегите мужа!