инфекционист

12:58 25-06-2001 / Денис, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста. Мы тут делали шашлычок из свинины, так у меня серьезные сомнения появились, насколько хорошо было прожарено мясо. Какой препарат можно сейчас принять (или что сделать), чтобы не было неприятностей?

Ответы

# 19:06 25-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Денис ! С употреблением не вполне прожаренной свинины могут быть связаны многие инфекционные и паразитарные заболевания ! Важно знать, где Вы покупали данные мясо, имелся ли сертификат(санитарный) на мясо ! При сомнении обратитесь для очной консультации к врачу- инфекционисту ! В противном случае - для профилактики сальмонеллеза, трихинеллеза, тениаринхоза и др. придется принимать много препаратов ! Для профилактики Вы пожете в течении 2- 3 дней принимать сорбенты (полифепан, активир. уголь )!
# 13:33 26-06-2001 Денис, обратиться
Спасибо за ответ, дело в Финляндии происходило, мясо было куплено из магазина. Надеюсь, что все ОК. А какие могут быть признаки, свидетельствующие, что что- то не так?
# 14:56 26-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Денис ! Это можно определить только при очной консультации у врача ! !!