инфекционист

01:59 26-06-2001 / Калинин В.В.…, обратиться

Несколько дней назад имел половую связь с больной гепатитом С (не предохранялись) есть ли у меня шансы не заразиться? и через какое время он может быть обнаружен.

Ответы

# 14:53 26-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Калинин В. В. ! Шансы большие (не заразиться )! Риск заражения составляет от 1- 2% до5- 6% . Риск заражения выше при наличии повреждения слизистой половых органов, наличия активной репликации вируса (положит. ПЦР РНК гепатита С). Минимальный инкубационный период 2- 3 нед. (до 2- 3 мес. )!