инфекционист

20:51 27-06-2001 / Владимир Томск…, обратиться

У нас в городе уже челый месяц идет повальное заболевание ангиной, или чем либо подобным, проявляется это постоянной болью в горле, нагноениями, потом появляется насморк, в некоторых случаях начмнается отит!
Лечение, даже сильнодействующими антибиотиками ни к чему не приводят!
В чем может быть причина подоюной эпидемии, и как можно лечиться!

Ответы

# 21:16 27-06-2001 Кайрат, обратиться
Я живу в городе Алматы, и я думал до последнего времени что ангиной, которая затем перешла в ринит заболел только я, но сегодня у нас во дворе такие же симптомы появились еще у трех человек. И вот интересно: весь день я чуствую себя более или менее нормально, но к вечеру обязательно поднимается температура до субфебрильных цифр.
# 00:14 28-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Владимир Томск ! Во- первых, необходимо знать эпид. ситуацию у Вас в городе (можно выяснить в Вашей районной поликлинике), о каком заболевании может идти речь ! !! Описанные Вами симптомы характерны по крайней мере для двух десятков инфекционных заболеваний ! Во- вторых, Вы сами были на приеме у врача, какие рекомендации ! !!
# 06:21 28-06-2001 Владимир…, обратиться
Ставилось два диагноза, сначала хронический тонзилит, затем просто обостренная форма тонзилита! Что же касается эпидемиологической ситуации, средства массовой информации местные, или врачи, коворят, что все в порядке, но я общаюсь с большим количеством людей, у всех были подобные симптомы в последние 3 недели. А это выборка порядка 50- 60 человек, из абсолютно разных слоев общества!
# 09:34 28-06-2001 Александр П.…, обратиться
Сейчас ЦМВ стал такой нехороший, типа гриппа. Можно, в принципе, посмотреть кого- нибудь: www. prugalov. sp. ru