инфекционист

20:51 29-06-2001 / Воспаление Лимф…, обратиться

Уважаемый доктор! Дело в том, что мы с мужем 4 дня как вернулись с моря (Сочи), и у обоих одинаково увеличились лимфоузлы под мышками и достаточно болезнены, не проходят. Что это может быть, к кому обратиться, чем лечить? Помогите, пожалуйста!
Спасибо.

Ответы

# 21:08 29-06-2001 not found, обратиться
Уважаемое Воспаление лимфоузлов ! Не откладывайте визит к врачу- терапевту ! !! !
# 15:44 01-07-2001 Инна, обратиться
Сейчас выходные, поликлиники не работают. ..
Мы- то сходим, но хотя бы какие возможны варианты?
У обоих с обеих сторон, сначала справа больше болело, но постепенно затухает. У меня, так уже почти не чувствуется и лимфоузел уменьшился почти до нормальных размеров. У мужа тоже постепенно утихает. может быть само пройдет?
PS Спасибо за ответы.
# 18:17 01-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Инна ! Увеличение л/ узлов возможно при целом ряде инфекционных заболеваний (ангина, краснуха, корь, инфекционный мононуклеоз, туляремия и др. и др.