инфекционист

01:49 02-07-2001 / Ирина, обратиться

Возможна ли передача гепатита С через слюну? (если пить из одной например чашки с вирусоносителем? )

Ответы

# 21:05 02-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина ! Если чашку вымыть, то риска никакого нет ! !!
# 12:56 03-07-2001 Ирина (Расстрое…, обратиться
Да в том- то все и дело, что в интернете на эту тему говорят либо что он малоизучен и в 40 процентах случаев вообще неясны пути заражения - самое точное, что я смогла увидеть - это что в большинстве случаев через кровь и половым путем. Большинство случаев - понятие расплывчатое. ..
И, наоборот, что и через слюну и через любые физиологические жидкости. Я понимаю, что вопрос мой, возможно, глупо для вас звучит, но я вычитала, что инкубационный период у вируса - 2- 4 месяца - то есть анализы не сразу покажут, есть он или нет. А у меня в доме маленький ребенок и просто куча народу, который совершенно не хочется заражать своими например чихами. ..
Про чашку - имелось в виду - если из одной пить вдвоем одновременно. ..