инфекционист

16:52 22-03-2007 / Neo, обратиться

ПРИВЕТ! !! Делал мед. книжку, сдал кровь на анализ вич, обнаружили сифилис. Но очень странно, ведь ни каких признаков нет и врач не видел (сказал- что он скрытый), и странно то что у моей бывшей девушки ни чего нет и у настоящей девушки тоже ничего нет. Как это так, может ошиблись, но я прошел курс лечения. Результат "не опасен"- сказал так мне врач. Что это такое?

Ответы

# 09:34 23-03-2007 Аноним, обратиться
Положительную реакцию на сифилис может давть множество других болезней. .. Скорее всего Вас просто развели, т. к. вряд ли попутно с анализом на ВИЧ Вас проверили на сифилис (что ж тогда сразу не на хламидии, герпес, гепатиты? ). Для убедительности - сдайте анализ в другой, платной лаборатории. Анализ покажет наличие антител в любом случае - болели ли Вы или выздоровели. ..
# 10:02 23-03-2007 Neo, обратиться
Привет! Скажи, а сифилис вообще вылечивается или замораживается.
# 13:26 23-03-2007 Аноним, обратиться
Вылечивается разумеется. .. Сейчас только ВИЧ и гепатит С не лечатся. .. пока не лечатся ; -)
# 01:52 25-03-2007 Dralex, обратиться
При положительной скрининговой MR (возможны ложноположительные результаты) нужно сдать на р. Вассермана. Она более точная