инфекционист

08:51 24-04-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Дочка 6 лет заболела ветрянкой, вчера появилась сыпь. А через две недели я планировал отправить сына (3 года) со своими родителями на ЮГ (на море). Подскажите как быть, можно ли отправлять ребенка на ЮГ, если через две недели не будет симптомов болезни и надо ли изолировать младшего от сестренки (временно сменить место проживания)? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

# 09:13 24-04-2007 Inf, обратиться
Инкубационный период при ветряной оспе 10- 21 день. В этот период наблюдают за контактными. Изоляция больного ребенка обязательна. Но Ваш сын уже мог заразиться, так как еще до высыпаний дочка была заразна.