инфекционист

13:07 28-04-2007 / Альбина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли делать прививку от гепатита В, если он уже перенесен 10 лет назад. Последние маркеры в 2001 году на гепатит В дали отрицательный результат, на С- положительный. ПЦР на гепатит С- отрицательный. Можно ли заразиться гепатитом В второй раз?
Спасибо заранее.
Ответ можно отправить на электронный адрес albina20061@yandex. ru

Ответы

# 19:18 28-04-2007 Dralex, обратиться
Конкретно, что положительно и что отрицательно?
# 18:36 29-04-2007 Альбина, обратиться
DrAlex, спасибо за внимание к вопросу, который касается моего сына. Уточняю. 10 лет назад был поставлен диагноз гепатит В и С. Провели определенное лечение. В 2001 г. гепатит В уже не обнаружен. В 2004 ПЦР на гепатит С дал отрицательный результат. Доктор обнадежила, сказала, что все возможно с этим малоизученным вирусом. Сейчас собираемся повторить все анализы. Но представилась возможность сделать прививку от гепатита В (вакцинация на работе). Стоит ли ее делать, если он, вроде бы, был вылечен?