инфекционист

23:28 20-07-2001 / Сильвия, обратиться

Здрвствуйте. Мне хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. У меня ангина уже второй день. Температура поднимается к вечеру до 39, на гландах белый налёт. Какими домашними средствами(травы, инголяции и т. д) вы мне посоветуйте пользоваться? С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 23:00 21-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Сильвия ! Обязательно полощите раствором соды (1 ч. л. на стакан воды)- каждые полчаса, после соды - отвар зверобоя или настой ромашки, обильное питье ( негорячий чай, мин. вода и др. ), кларитин 1 т в день, необходимо назначение антибактериальной терапии ( часто этиология ангин - гемолитический стрептококк, без антибактериальной терапии возможны осложнения), используются (обычно) азитромицин, кларитромицин, рокситромицин , ципрофлоксацин или др. (только один из них), решение о назначении антибактериальной терапии принимает врач при очной консультации, не откладывайте свой визит к врачу ! !! !