инфекционист

09:57 17-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моего брата с его девушкой обнаружили гепатит С, живем вместе. Я шарахаюсь от них, как от огня! Знаю, что гепатит С передается через кровь, половой акт, и через средства гигиены! Еще у нас дома две кошки, могут ли они быть переносчиками болезни? Напишите, пожалуйста, как предостеречь себя от заражения?

Ответы

# 11:56 17-05-2007 Inf, обратиться
Гепатит С передается только через кровь и половым путем, без нарушения целостности кожных покровов - кровь в кровь - заражение не возможно. Не пользуйтесь одними ножницами, бритвой и т. д. и все. Кошки гепатитом не болеют.
# 12:23 17-05-2007 Анна, обратиться
Большое спасибо!
# 13:04 17-05-2007 Анна, обратиться
Извините, еще забыла написать, что они больны сифилисом! Тут есть какие- нибудь предостережения? Как стирать в одной стиральной машине, мыться в одной ванне?
# 15:15 30-05-2007 Alina, обратиться
Здравствуйте. Сдала анализ на цитомигаловирус IgМ(- ), igG 3, 917. Cкажите являюсь ли я вирусоносителем? Может ли от этого все время держатся повышенная темпиратура и возможно ли от нее избавиться или это теперь навсегда?