инфекционист

13:15 17-05-2007 / Lena, обратиться

Здравствуйте!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации, поскольку я не медик.
Полгода назад сдала анализы (анализ мазка геникол. лейкоциты- 10- 12 в п/ з, эпителий: 8- 9 в п/ з/ флора смешенная; гонококки, трихомонады не обнаружены; бак. исслед. микоплазмы положит. более 10000ЦОЕ, хламидии- обнаружены(ПИФ). исслед. (хламидии)ПЦР- не обнаружены, реа- ция сифилис- отриц. ) Лечение: суммамед- циклоферон- тиберал- дифлазол- тержинанс. После 1, 5месяца сдала снова анализы, но
результаты врач не дал, сказал что хламидиоз обнаружен снова! Лечение: Юнидокс- Салютаб+ нистин. Третий раз
сдавать анализы в этой клинике я не пошла, а сдала в областном центре профилактики СПИД и ИЗ. Анализы на хламидии (ПЦР) - необнаружены. Сдал анализы и мой МЧ хламидии, уреоплазмы- необнаружены. Половая жизнь
только с презервативом! МЧ у меня первый, больше я не с кем не встречаюсь. Прокомментируйте ситуацию, может меня не оттого лечили! ? Т. к. после лечения выделения не прекратились! Помогите советом,
может надо обратиться к другому специалисту?

Ответы

# 16:02 17-05-2007 DrAlex, обратиться
Для начала нужно определиться о каких хламидиях идет речь. Скорее всего, о Chlamydia spp. , а не о Chlamydia trachomatis. Их не всегда нужно лечить ибо они обнаруживаются и у здоровых людей