инфекционист

19:15 21-05-2007 / Марина, обратиться

Добрый день.
У моей сестры (ей 29 лет) четвертый день опухоль за левым ухом, по всем описаниям похожая на паротит (свинку т. е. ), тем ни менее никакой температуры нет. Опухоль однородная, лимфоузлы не прощупываются.
В первый день появилась небольшая за ухом, погрели вечером компрессом, на утро опухоль увеличилась. Вот уже третий день находится в одном и том же состоянии, на второй стороне не появляется.
Проблема в том, что она четвертый день ходит по терапевтам (участковому, по страховке в нескольких клиниках) и имеет на руках уже 5 диагнозов (в том числе разновидности паротита, лимфоаденит, воспаление слюнных желез, протоков и камни в слюнных протоках). Опухоль болит, жевать, глотать больно, ухо стреляет, головная боль нестерпимая, ночью почти не спит.
Беспокоит то, что ни один врач не назначил никакого лечения - даже обезбаливающих, так же как ни назначил никаких обследований.
Что делать? Что можно пить?
Мы обеспокоены тем, что у нее трое детей (7 лет, 5 лет и 1 год), которые свинкой не болели, старший и средний ходят соответственно в сад и школу, а младщего она до сих пор кормит грудью. .. Может быть они не решаются, конечно, при таком раскладе. .. но не ждать же сидеть осложнений? ?? Может детей в сад не водить? Но если не свинка. .. представляете каково ей в таком состоянии с тремя дома. ..

В общем очень будем благодарны за совет.

Ответы

# 19:22 21-05-2007 DrAlex, обратиться
Без осмотра ответить на Ваш вопрос нельзя. Я надеюсь флегмона исключена. ..