инфекционист

10:10 22-05-2007 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый доктор! Не знаю, по адресу ли обращаюсь. На 35 неделе беременности мне поставили диагноз "холестатический гепатоз" на основании того, что в анализе уровень щелочной фосфатазы был 1220 при норме около 800, билирубин в норме. Лежала в больнице, но почти ничем не лечили. Родила в 41 неделю здорового ребенка, правда маленький вес - 2850 г. Через 2 месяца после родов биохимический анализ в норме. Мне было 24 года. Вопрос: есть ли шанс родить второго ребенка нормально и при этом самой не остаться больной на всю жизнь? И если да, то через какой промежуток это лучше делать?

Ответы

# 18:02 22-05-2007 DrAlex, обратиться
Холестатический гепатоз не ставиться только по фосфатазе! Диагноз: здорова. Оптимальным считается промежуток в 5 лет