инфекционист

11:48 23-05-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор! ребенок 7 лет в течении года 4 раза перенес лакунарную ангину. За этот месяц болеем уже второй раз. Из зева ничего не высеевается. Все "стерильно". Педиатр посоветовал обратиться к инфекционисту. Ангины протекают всегда по- разному, обычно с высокой температурой, но предпоследний раз t ыла невысокая: 37. 0- 37. 4 и налеты ичезли на второй день. Привожу полный анализ от 2 мая: Hb- 144, эритроц. - 4, 5 . цветовой показатель- 0, 96, гематокрит- 42. ср. об. эритроц. - 93, сре сод гем. в эритр- 32, ретикулоциты- 0, тромб. - 217, лейкоциты- 14, 3. палочкояд. - 3, сегментояд. - 67, лимфоциты- 23. моноциты- 7,
Врач сказал. что можно предположить мононуклеоз. Но откуда тогда рецидивы? Ведь мононуклеоз даёт стойкий иммунитет и повторно протекает уже в других формах? Что вы посоветуете?

Ответы

# 18:52 23-05-2007 DrAlex, обратиться
А как лимфоузлы, печень? (без этого нельзя определиться насчет мононуклеоза) "Стерильно" в зеве быть не может. Тем более, при лакунарной ангине. Скорее всего, не правильно взят материал.