инфекционист

17:50 23-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Анализ крови показал наличие токсоплазмоза (TgG к токсопл- положит)Поскольку у меня за последние 4 года образовался целый букет заболеваний, вопрос: могут ли они быть следствием токсоплазмоза, если отсутствуют такие симптомы, как субфебрильная температура и увеличение лимфатических узлов, и являются ли эти симптомы обязательными для степени токсоплазмоза, вызывающего серьезные поражения организма (титры в анализе не указаны)?

Ответы

# 18:55 23-05-2007 DrAlex, обратиться
Давайте наоборот - Вы скажите что Вас беспокоит (и, конечно, результаты анализов), и попробуем определиться с диагнозом.