инфекционист

18:31 28-05-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте и прошу прощения если не по адресу(остальные конференции без врачей)
Получила результат анализа исследования кала на дисбактериоз.
Заключение: Дефицит кишечной палочки.
У меня ее 10 в шестой степени(не знаю как написать)), при норме от 10 в седьмой до 10 в восьмой грамм.
Скажите пожалуйста, ЭТО надо лечить? Если "да", то чем в столице нынче лечат?
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 19:45 28-05-2007 DrAlex, обратиться
Нет. Ни лечить, ни сдавать анализы на вымешленное заболевание не нужно. "Дисбактериоз" ставиться в двух случаях: 1. когда лень искать истинную причину проблем со здоровьем, 2. для того чтобы "сбить" денег с пациента. У Вас какой вариант?
# 19:50 28-05-2007 DrAlex, обратиться
Опечатка вышла
# 20:02 28-05-2007 Людмила, обратиться
От, как))А бланк то под одноименным дисбактериозным поиском аж в типографии отпечатан. Ну на то мы и провинция. Доверчивые сельчане, разводить легче, чем кроликов))
Ну а серьезно. Диареи доктор частенько имеют место быть. И диету соблюдаю(ну там ни- ни острого, ни колотого, ни резанного)И все равно, раз в пару месяцев да выдам диарею с высокой температурой , рвотой, тошнотой, неприятием пищи и ее запаха. И тогда местные доктора мне говорят"ну опять что- то зацепила". И вот на предмет чего я такого там зацепила и сдается такой секретный))анализ. Доктор! Как жить дальше? В животе булькает, бурчит, шуршит, вошкается, шкварчит что- то. И в туалетную комнату как на работу. Ну а после нескольких дней обезвоживания я никакая. Надоело, сил нет((
# 22:38 29-05-2007 DrAlex, обратиться
Булькает и бурчит все время или пару раз в месяц? Если иногда, то скорее всего дело связанно с отравлениями. Если постоянно - нужно разбираться более подробно
# 13:42 30-05-2007 Людмила, обратиться
Иногда, доктор. Только когда вот такие острые состояния. Я вижу по Вашим постам, что Вы не лечите как "принято десятилетиями"(взять тот же дисбактериоз)Не подскажете, чем же из современных препаратов справляются с пищевыми отравлениями? Мне назначают фуразолидон, левомицетин(оба мною плохо переносятся)или бисептол. Занавес. Выхожу из этих состояний самостоятельно, когда как. .можно сказать "огородами"))Поможите сельчанке, доктор!
# 15:33 30-05-2007 Людмила, обратиться
И еще, доктор. Ферменты(в частности Мезим)можно/ должно принимать во время струйной диареи или уже после нее? Один врач мне назначает, а другой утверждает, что прием ферментов только усугубляет мою диарею. Кто прав?