инфекционист

12:13 07-09-2000 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Какие методы наиболее эффективны при лечении эхинококкоза. Также, какие последствия возможны после хирургического удаления эхинококковой кисты? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 18:52 07-09-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Медикаментозная терапия эхинококкоза в настоящее время еще разрабатывается ( имеют определенное клиническое значение препараты мебендазол(вермокс) и альбендазол (в России нет). Последствия (операвтивное лечение) зависят от локализации, объема эхиноккокозных кист и, безусловно, где выполняется данная опрерация.