инфекционист

12:13 06-07-2007 / Вика, обратиться

Помогите пожалуйста. Начну с начала, если все это как- то связано. У меня трое детей. Среднему 2, 5 года и чуть больше недели назад он принес из сада конъюнктивит и насморк. Конечно двухмесячный малыш подхватил и переболел с температурой 38, 6 в течение двух дней. У обоих остались сопли. После этого у малыша (грудное вскармливание) стул стал зеленого цвета и таким остается уже неделю. На животик не жалуется, беспокоит только цвет стула и остаточные сопли. Пару дней назад у среднего заболел живот, его расслабило и вырвало. Сейчас аппетит хороший и все почти нормализовалось. Но у меня со вчерашнего дня понос уже водой и полностью непереваренной пищей. Ночью была температура 37 с копейками. Рвоты не было. Понос раз по 5- 7 в сутки. Потеря веса со вчерашнего дня примерно процентов 4- 5 (3 кг). Сегодня очень испугало, что в стуле какие- то палочки. По размеру похожи на остриц, но чутьменьше и цветом как испражнения, то есть такого асфальтового цвета (принимала уголь). Что это может быть? Могут ли быть какие- то глисты или все- таки что- то инфекционное? Что делать с малышами? Можно ли продолжать кормить грудью? Посоветуйте пожалуйста. Поход по поликлиникам сейчас просто не представляю возможным. Детишек не с кем оставить и боюсь, что подхватят еще что- нибудь. Да и в больницу крайне не желательно, должен приехать старший ребенок на днях, кто- то должен его встретить. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:16 08-07-2007 DrAlex, обратиться
Скорее всего, обычная вирусная инфекция. Лечение симптоматическое. Грудью кормить