инфекционист

15:53 06-07-2007 / Татьяна, обратиться

здравствуйте. беспокоит давно зуд тела , без высыпаний(не чесотка), особенно рук. запоры. иногда как- то мутит, подташнивает. язык географический. аллергий никогда не было. с желудком и узи брюшной полости всё впорядке. капрология, анализы крови, мочи - впорядке. после приёма активированного угля зуд на 2 дня пропадает. бифидумбактерин пью уже месяц - не помогает. анализ на глистов сдавала, но может ли быть так , что просто их не обнаружили? тем более, что запоры, кал твёрдый. неделю ем гвоздику(1 штуку в день), говорили, что это помогает от глистов. сегодня обнаружила в кале что- то похожее на глистов, но не шевелятся. похоже на такие ткани непереваренные, как от абрикоса. одного рассмотрела - 1, 5- 2см, прозрачный или белый, как- будто засушеный. на одном конце плоское круглое утолщение, как головка, от середины тела глист плавно сужается, кончик глиста - острый , тонкий. что это за паразит может быть? как избавиться? терапевт уже не хочет меня видеть. кроме бифидумбактерина, ничего не выписала. а я устала уже чесаться. спасибо.

Ответы

# 00:13 07-07-2007 Екатерина…, обратиться
Вероятность обнаружения гельминтов, их частей и яиц в кале - 25% . Попробуйте выпить альбендазол, он рекомендуется от широкого спектра гельминтозов.

Стоит сделать анализ на дисбактериоз кишечника - возможно Вам нужны антибиотики, а не просто бифидумбактерин. При аллергии и дерматозах отлично помогает НАРИНЭ (порошок с лактобактериями для приготовления кефира). Супер! Я за три месяца очистила кожу на 90% после 2- х летнего рецедива экземы.

С запором можно быстро справиться если есть много свежих овощей, фруктов и отрубей; питьь много воды; отказаться от белого хлеба, пироженых и колбас.

Даже если есть необнаруженные глисты справиться с зудом и запорами поможет Рекицен РД - ферементированные винными дрожжами отруби. Стоят недорого. В Интернете есть отличный сайт этого средства.

Глистами особо не заморачивайтесь, а то это превратится в фобию.

Будьте здоровы!
# 16:14 08-07-2007 DrAlex, обратиться
Глупость, сказанную Екатериной, конечно выполнять не стоит. Нужен очный осмотр, анализ крови и кала.