инфекционист

17:19 07-07-2007 / Ольга (И.Б. 837…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста!
Инфекционист поставил мне диагноз: генерализованная CMV- вирусная инфекция. Вирус Епштейн- Барра. Что это такое? Чем опасен этот вирус? Каковы могут быть осложнени? И какие существуют методы лечения?
Заранее благодарю!

Ответы

# 16:09 08-07-2007 DrAlex, обратиться
Жалобы? Результаты анализов?
# 22:27 09-07-2007 Ольга, обратиться
Жалоб нет. Просто врач, поставивший диагноз мало, что объяснил про этот вирус. Вот и хочется узнать про это заболевание. Результаты анализов показали наличие: anti- EBV, anti- CMV (108, 44), anti- HSV (4, 99).
# 23:18 09-07-2007 DrAlex, обратиться
Генерализованная ЦМВ инфекция без жалоб? Вряд ли. А зачем здавали анализы? Скорее всего, это означает что Ваш организм сталкивался с этими вирусами и имеет к ним иммунитет
# 23:34 09-07-2007 Ольга, обратиться
Анализы я сдавала потому, что у меня поднялась температура (днем 36, 9, к вечеру- до 40, 6), и странно было то, что кроме температуры больше ничего не болело и не беспокоило, даже лимфоузлы были в норме. вот и сдала анализы. Плюс ко всему у меня пиланифрит. и сначала думали, что это он дал такую темпереатуру, но ни поясница, ни почки не давали о себе знать.
# 06:56 11-07-2007 DrAlex, обратиться
А что же Вы пишите "жалоб нет", если t= 40? При пиелонефрите (хроническом) + подъем температуры стоит сдать общий мочи и, возможно, посев. Нужен осмотр. Общий крови. Дальше - в зависимости от результатов
# 15:00 11-07-2007 Ольга, обратиться
Я сдала все эти анализы. Сейчас сдала повторный анализ мочи, по результатам белок отсутствует. Общий анализ крови показал низкий гимоглобин, и наличие палочек. Все диагнозы уже поставлены и прописано лечение. Но ни один врач не может мне толком объяснить, что такое генерализованная CMV- вирусная инфекция и чем она грозит моим родным! !! !! !