banner1

инфекционист

23:08 09-07-2007 / Ева, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ситуация следующая: проверялась на все скрытые инфекции и вирусы ( соскоб - ПЦР ), выявили только ВПЧ. На бланке стоит ВПЧ - обнаружено, типирование- высокий онко тип. Как я потом узнала, должен стоять некий номе этого типа ВПЧ, но там только это. Я сдавала в частной лабе( ей можно доверять), но там нет врачей. Что мне делать подскажите? Что значит высокий онко тип? К какому специалисту обратиться? Спасиба за внимание.

Ответы

# 23:20 09-07-2007 DrAlex, обратиться
Все зависит от того, по какому поводу сдавали. Что показала гистология?
# 23:26 09-07-2007 Ева, обратиться
Сдавала вместе с МЧ, у него ничего не нашли. Гистологии никакой нет. Что Вы конкретно можете сказать? Это очень серьёзно?
# 23:45 09-07-2007 DrAlex, обратиться
Вообще- то ПЦР на ВПЧ не используется для скрининга здорового населения. Если гинеколог ничего "подозрительного" не нашел, то делать ничего не нужно