banner1

инфекционист

11:29 10-07-2007 / Лена, обратиться

Мой сын переболел инфекционным мононуклеозом в тяжелой форме в феврале этого года. Наш врач сказала, что ему нельзя в этом году ехать отдыхать на море и вообще бывать на ярком солнце. Правда ли это? Какие возможны негативные последствия инсоляции? Если он не будет бывать на солнце в самый разгар, можно ли ему все- таки поехать? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:47 10-07-2007 DrAlex, обратиться
Этот вопрос решается индивидуально. Возраст? Что значит "тяжелой форме"? Как чувствует себя сейчас? Лимфоузлы? Печень, селезенка? Анализ крови?
# 10:09 11-07-2007 Лена, обратиться
Возраст - 16 лет. В тяжелой форме значит, что у него была высокая температура больше 3 недель и жуткая ангина. Поменяли 3 антибиотика. Сейчас чувствует себя хорошо. Лимфоузлы практически исчезли. По УЗИ печень, селезенка - в норме. Жалоб по этому поводу тоже нет. Анализ крови - хороший. Все показатели полностью в норме. По ПЦР вируса в крови нет.