инфекционист

13:50 17-07-2007 / Ина, обратиться

Скажите пож- ста у меня в мазке на ПЦР обнаружен токоплазмоз, кровь на ИФА IgG тоже положит. 44, 2 Врач инфекционист сказала пока лечение не назначаю мерь температуру в теч. месяца и веди график. Сейчас мерю темпер. уже неделю, она колеблется от 35. 6 до 36. 8- 37. 0 Скажите нужно ли мне лечиться сейчас сразу или дальше мерить темп. ?
Вообще нужно ли мне лечение? Планирую берем- ть.

Ответы

# 00:32 18-07-2007 DrAlex, обратиться
Жалобы? IgM нет? Общий крови?
# 07:21 18-07-2007 Ина, обратиться
IgM нет отрицательно. Жалоб нет. Но в мазке на ПЦР положит. токсоплаз. И в ИФА IgG тоже 44, 2
Что делать? Сейчас начать лечиться? или мерять температ. месяц? а потом леечние.
# 11:35 18-07-2007 DrAlex, обратиться
Я не вижу показаний к назначению лечения. Температуру измерять (это не вредно). Однако если термометрия назначена с целью выявления овуляции, то сейчас есть более эффективные методы
# 11:59 18-07-2007 Аноним, обратиться
Нет температ. измерять обычную не ректальную. Врач сказала посмотрит график и если что назначит лечение. Если не лечить токсоплаз. ? не будет ли выкидыша снова?
# 20:36 18-07-2007 DrAlex, обратиться
Общий крови?