инфекционист

01:04 24-01-2008 / Эля 26 Лет…, обратиться

В возрасте 5- ти лет я переболела гепатитом В, излечилась полностью. Сохраняется ли иммунитет на всю жизнь или нет? нужна ли мне вакцинация?

Ответы

# 11:52 24-01-2008 Валерия, обратиться
Это был точно гепатит В? полностью излечиться от гепатита В невозможно. Что показывают маркеры вирусного гепатита В, какие антитела у вас сохранились?
# 02:04 25-01-2008 Эля, обратиться
Да точно В. И почему это нельзя излечиться- только 10- 12% переходят в хроническую форму! разве не так? никаких маркеров у меня нет
# 14:05 27-01-2008 Валерия, обратиться
У всех переболевших гепатитом В в крови остается пожизненно один из 6 определяемых маркеров гепатита В - это анти- НВс Ig G. и по его наличию судят о том болел человек гепатитом В или нет, даже если он прошел курс лечения. Если у вас нет никаких маркеров то вы вполне можете им заразиться, т. к. у вас нет иммунитетат против этого гепатита.