инфекционист

09:52 08-02-2008 / Леон, обратиться

Уважаемый доктор, я с недавнего времени живу в Австрии. Попал в больницу с желудочными проблемами, в больнице взяли три пробы стула. После того, что в двух из них ничего не нашли, меня выписали домой. Через несколько дней пришли ко мне из отдела здравоохранения и объявили, что в третьем посеве сальмонелла. На другой день пошли со всеми домашними к врачу, но нас врач не принял, а через сестру велел сдать анализы опять анализы стула.

Теперь ждём результатов через четыре дня. Странно, что никто не предложил лечение даже мне, у которого больничная проба положительна. В СНГ лечат, по моему, немедленно и с изоляцией. Как себя вести дальше, не знаем. Прошу совета, что нужно предпринять в этой ситуации.

Ответы

# 21:25 08-02-2008 Виктор, обратиться
Бактериофаг сальмонеллезный поливалентный групп АВСВЕ(2- 3 раза в течение 5 дней)Его можно принимать в качестве лечения и профилактики. Из антибиотиков фторхинолоны(ципрофлоксацин), цефалоспорины 3 поколения(цефтриаксон)Все зависит от того есть ли у вас еще симптомы(рвота, диарея). И есть ли в Австрии такие лекарства. ..