инфекционист

10:51 08-02-2008 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу поставлен следующий диагноз: инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого, Дестр+ МБТ- М- Ко РезистО ГистО Кат1 Кагорта 4(07). Пожалуйста, объясните, что значат все эти сокращения? И каков вообще прогноз при таком диагнозе? Спасибо.

Ответы

# 14:05 08-02-2008 Мария, обратиться
Здравствуйте! В семье двое детей по 3. 5 года, один ребенок заболел сальмонеллезом.
Анализы второго ребенка отрицательные. Заболевший мальчик прошел курс лечения энтерофурилом, кипфероном, сейчас ждем результаты анализов. Может ли здоровый ребенок при этом посещать детский сад?