инфекционист

10:42 24-02-2008 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Болезнь моя более чем странная, врачи ставят диагноз иерсиниоз, болею уже 35 дней, предшествовало болезни жидкий стул 3 дня и температура 39. Спустя 3 дня все пропало, а через неделю отекли суставы голеностопные, левое колено, и малые суставы пальцев ног. Ренген снимки ничего не показали, анализ на ревмопробы отрицательный, СРБ белок + ++ + три недели назад анализ крови показал антитела к иерсинии 1/ 50, применяли для лечения антибиотики Цифран 5 доз по 500 мг, суммамед 2 упаковки 10 доз по 500 мг и ударная 1000 мг, результатов никаких, отечность не спала, появилась температура 38- 38, 5 начали делать плазмоферез с вводом антибиотика Лаксоф 4 процедуры, температура все равно сохранялась но скачкообразно, затем прокапали антибиотик Метрогил 3 дня 3 раза в день. Температура спала на несколько дней. ОАК улучшился, но антитела на иерсинию увеличились раз в десять ! ! Сейчас опять 37, 2- ,37, 5 не более, причем бывает сама спадает. Попутно все время принимал, Медрол для суставов, и Ранселекс. Сейчас перешли на антибиотик Цифран и доксициклин в таблетках, но всеравно ничего не меняется. Доктор скажите что это может быть? Наши врачи или просто тупят или как всегда лечат не то что надо ? Что это может быть, Анализы на хламидии и уреплазму ничего не показали.

Ответы

# 22:00 20-04-2010 Виктория…, обратиться
Александр…,
добрый вечер.
пожалуста, напишите чем закончилась ваша история болезни.
У меня похожая ситуация. Отекли суставы суставы пальцев ног и рук.
Увеличением затылочных лимфоузлов
Анализ крови показал антитела к иерсинии 1/ 50.
Температура максимум 37,1
Пока прохожу все анализы на которве направили полсе 1,5 месяцев болезни.