инфекционист

01:11 30-08-2001 / Fisky, обратиться

Здравствуйте!
Моей знакомой поставили диагноз - Гепатит В. Она 2 недели лежит в больнице с желтухой. Форма заболевания сказали средняя. У нас были половые контакты последний раз 3. 5 недели назад. Я провел тест на Hbs антиген, который мне дали в районной пол- ке, который дал отрицательный результат. Мне сказали, что сейчас, до тех пор пока я не заболею и он будет определяться, сделать ничего нельзя. Я же хочу хоть как- то и что- то сделать профилактически. Что? Все молчат. Поэтому два конкретных вопроса:
1. Все ли анализы я провел, чтобы на данном этапе получить максимально возможную информацию о перспективах моего заболевания или незаболевания гепатитом В?
2. Что можно сделать сейчас, чтобы попытаться предотвратить это перспективу заболевания?

Ответы

# 22:55 30-08-2001 not found, обратиться
Уважаемый fisky ! Инкубационный период ( время от возможного контакта - заражения) - от 1- 2 мес. до 6 мес. Только после 6 мес. можно с определенной долей вероятности судить о том, произошло заражение или нет ( необходимо провести серологические исследования - определение специфических антител и антигенов, так как вирусный гепатит В часто - 50- 60% случаев протекает со стертой ( или при отсутствии клинических проявлений) клинической картиной) ! Для профилактики заражения используется специфический иммуноглобулин . Вы можете обратиться в Московский гепатологический центр (1 инфекционная больница ) ! !!
# 02:24 01-09-2001 Fisky, обратиться
Здравствуйте!
Вы сказали, что можно обращаться в 1 инфекционную, я обращался! Ответ дословно типа, вот заболеете, тогда придете! Мы только больных лечим.
Уж и не знаю, где правда то!
# 10:21 01-09-2001 Александр П.…, обратиться
Напишите, расскажу: prugalov@mail. wplus. net
# 13:30 01-09-2001 Инфекционист…, обратиться
Можно и нужно сделать вакцинацию от гепатита В по УСКОРЕННОЙ схеме, думаю, на коммерческой основе это сделают во многих поликлиниках. Всего нужно сделать 4 инъекции.