инфекционист

14:20 30-03-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня гепатит B около 10 лет, полгода назад я сдавал анализы на гепатит В и С, а конкретнее биллирубин и ПЦР качественное исследование. По результатам анализов вышло следующее:
Билирубин общий (TB)- 33. 80,
Билирубин прямой (DB)- 10. 80
ДНК Вируса гепатита В (качественное исследование)- ОБНАРУЖЕНО
РНК Вируса гепатита С (качественное исследование)- Не обнаружено.
ВИЧа у меня нет.
Есть специалист который заниамется лечением моего вируса, он сделал мне укол Тималина.
Через 5 месяцев я сдал повторно анализы. Результат тот же. Он мне объясняет, что у меня возможны другие поражения печени или какие то другие отклонения типо врождённых патологий. Как мне проверить нет ли у меня других поражений печени (какие еще анализы нужно сдать) и с чем может быть связан высокий уровень билирубина? Также хочу сказать, что в детстве я перенёс гепатит А.

Ответы

# 12:58 31-03-2008 Аноним, обратиться
Я не врач. Но насколько мне известно, одним уколом гепатит не вылечишь, там нужна длительная терапия. Проводят Биопсию печени- это прокалывают живот иглой и смотрят печень непосредственно (в отличии от УЗИ и анализов крови, даёт больше информации о состоянии печени, ). Вам лучше с вопросами лечения и обследования обратиться к геПатологу (не путать с геМатолог), а если его нет в вашем городе, то к грамотному инфекционисту. Всего доброго!