инфекционист

18:56 23-04-2008 / Алексей Иванови…, обратиться

Добрый день! В 1998- м году я сделал прививку о гепатита вакциной "Энджерикс В" по схеме из трёх прививок: вторая через месяц после первой, третья через полгода после второй.
Пришло ли время повторить? Спасибо.

Ответы

# 13:18 30-04-2008 Валерия, обратиться
Для этого вам нужно предварительно сделать анализ (количественный) на наличие в крови анти- HBS (антител к HBsAg), если они присутствуют в крови в достаточном количестве то повторная прививка не требуется. Если же их нет или их количество менее 10 МЕ/ мл то необходимо сделать ревакцинацию 1 дозой вакцины.
# 16:48 21-08-2009 Аноним, обратиться
Валерия, меня собственно интересует такойже вопрос про повторную вакцинацию, вы говорите сделать ревакцинацию, только не понятно одной дозой или первой, и еще такой вопрос, не знаете сколько она примерно стоит, так как в этом году 1 и 2 прививку делать больше в Самаре не будут так как вакцина якобы кончилась!
и вот еще результат у меня проверки на вирус на руках, не рассшифруете случайно: HBs Ag отрицательный HBs Ag Abbott ARCHITECT