инфекционист

15:24 21-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос про бешенство, извините если глупый. Мужа 10 дней назад укусила бродячая собака, он проходит курс уколов. Могу ли я заразиться от него бешенством при поцелуе, сексе или еще каким- нибудь путем, если он чевствует себя нормально?

Ответы

# 16:20 21-05-2008 Аноним, обратиться
Нет, не можете.
# 23:22 04-07-2008 Ирина, обратиться
скажите пожалуйста, насколько надо воздерживаться от спиртных напитков, если проходишь курс прививок от бешенства? Например, бокал вина или пива в неделю не повредит?
# 22:10 07-07-2008 Ирина, обратиться
Цитата из инструкции к вакцине КоКАВ от 2003 г. : "Прививающийся должен знать: ему ЗАПРЕЩАЕТСЯ употребление каких- либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6- ти месяцев после его окончания. "
# 13:34 10-07-2008 Арина, обратиться
здравствуйте! вчера меня укусила дворовая собака! прикусила через брюки, не порвав их, остальсь царапины. морда у нее не была слюнявая, но всеже 03 я вызвала, сделала первый укол, страшную бумагу подписала, следущий 12го! собаку вижу постоянно(охраняет соседний склад, их там целая стая, а этот точно домашний, к ним прибился. дерется постоянно с другими собаками но с теми ничего не случается), меня она кусает не первую, пес бодрый, пьет ест играет! если она выживет через 10 дней, нужно ли продолжать делать привки (реакция на вакцину - жуткая тошнота и головокружение) и стоит ли воопще делать вторую прививку! день варения вот 21 июля. . юбилей. .. Помогите пожалуйста! какого вероятность заражения, и стоит ли продолжать сажать и так не особо здоровую печень этими уколами!
# 16:22 14-10-2008 Марс, обратиться
Как влияет Кокав на печень? Стоит ли принимать во время прививок Кокав какие- либо препараты, поддерживающие работу печени?
Большое спасибо.
# 18:20 22-10-2008 Даша, обратиться
Здравсвуйте. Укусила уличная собака, сейчас ставят уколы. На днях не сдержалась и выпила 0. 33 пива. Ответьте пожалуйлуста, на сколько негативно это может на мне отразиться?