инфекционист

20:00 18-06-2008 / Алексей, обратиться

Помогите, не могу разобраться. Обнаружили уреаплазмоз. Врач назначил лечение Вильпрофен + Циклоферон. Вильпрофен 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней, а как пить циклоферон (в таблетках! ) я не до конца понял. К сожалению, узнать сейчас возможности нет. Т. к. живу с женой вопрос ещё один. Ей пить тоже самое в течение 10 дней? А потом вдвоём идти сдавать анализы на проверку? Так? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:27 18-06-2008 Alex, обратиться
Я не назначаю циклоферон при уреаплазмозе, это индуктор интерферона, якобы для "общего" повышения иммунитета, поэтому точной дозировки быть не может. Если глянуть в инструкцию, и предположить, что он нужен в таблетках - я бы предложил по 0, 25г раз в день, 4 дня, потом через день еще пять. Но лучше такие моменты сразу уточнять у врача, который видит пациента лично. Мало ли, что он увидел. На счет жены - действительно нужно лечиться вдвоем, тут вы правы. И с учетом неточности систем диагностики может предполагаться, что у нее уреаплазма тоже есть. Но вот определять дозировку должен все- таки очный врач. Вдруг окажется непереносимость. ..
# 21:35 18-06-2008 Алексей, обратиться
Спасибо вам большое! 0, 25 г это я так понимаю ~ 2 таблетки в день (они по- моему по 0, 15 идут)
# 22:49 18-06-2008 Alex, обратиться
Нашел подробную инструкцию на таблетки по 0, 15г: "Циклоферон применяют взрослые перорально один раз в день за полчаса до еды, не разжевывая, по базовой схеме: по 2- 4 таблетки (300- 600 мг) на прием (в зависимости от заболевания) на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23 сутки". Я думаю двух достаточно.