инфекционист

16:18 19-06-2008 / David, обратиться

Уважаемый доктор! Я прошел лечение интерферонами 10 лет назад. Спустя три года после лечения я периодически сдавал анализы, в частности ПЦР и результат был отрицательным. В крови вирус не обнаруживали. Успокоившись, я забыл о своей болезни до сегодняшнего дня. Я сдал анализы (обычный способ определения) и у меня обнаружили антитела чуть выше нормы, я понимаю, что они могут вообще никогда не пройти, после чего я сдал ПЦР анализ и опять результат был отрицательным. У меня вопрос: Как долго могут быть в крови антитела? И могу ли я считать себя полностью выздоровевшим если спустя 10 лет вируса в крови нет. С уважением Давид

Ответы

# 08:14 24-06-2008 David, обратиться
Уважаемый доктор! Я прошел лечение гепатита С интерферонами 10 лет назад. Спустя три года после лечения я периодически сдавал анализы, в частности ПЦР и результат был отрицательным. В крови вирус не обнаруживали. Успокоившись, я забыл о своей болезни до сегодняшнего дня. Я сдал анализы (обычный способ определения) и у меня обнаружили антитела, после чего я сдал ПЦР анализ и опять результат был отрицательным. У меня вопрос: Как долго могут быть в крови антитела? И могу ли я считать себя полностью выздоровевшим если спустя 10 лет вируса в крови нет. С уважением Давид