инфекционист

16:15 11-09-2001 / Лиля, обратиться

Ув. Доктор! На сообщение "Лиля 06 Сентября 2001 22: 32: 44" Вы дали ответ "Еровиченков А. А. 07 Сентября 2001 19: 47: 45". К сожалению, я не москвичка и, даже не россиянка. Доктор, просто скажите Ваше собственное мнение на этот счет и все. Обещаю, что не буду его принимтаь как априори. Просто кажите, по какой причине, по Вашему мнению, возможны прыжки IgG токсоплазмы при отрицательном IgM. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 18:29 11-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лиля ! Так вами называемые "прыжки" титра антител могут быть связаны с использованием различных (ИФА , РПГА и др) серологических методов для определения специфических антител, от качества диагностикума, от самой методики (реактивы и др. ) ! Другая причина - нарастание тира возможно в динамике иммунного ответа при инфекционном процессе ( оцениваются также и клинические проявления) ! !! !!