инфекционист

15:39 15-07-2008 / Альма, обратиться

Здравствуйте! Я уже 2 года болею туберкулезом легких, в начале болезни был удален сегмент. Последний сформулированный диагноз - инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого в фазе распада и бронхогенного обсеменения. БК(+ ), поставлен 3, 5 месяца назад. Назначен курс лечения длиной 6 месяцев. Бацилловыделение по последним анализам отсутствует, на рентгене на месте участка инфильтративного распада - округлый инкапсулированный очаг плюс участки пневмосклероза. 2 месяца назад я забеременела, но лекарства, естественно, продолжаю принимать - пока не знала о беременности, это были фтивазид- гентамицин- этамбутол. Когда узнала о беременности, гентамицин заменили на рифампицин. Консультация генетика назначена через пару недель, так как я решила оставить беременность. Может быть, Вы сможете сказать, каков прогноз в моей ситуации?

Ответы

# 13:49 16-07-2008 Владимир…, обратиться
Насчёт беременности ничего не посоветую - не знаю. Но уничтожить палочку Коха я могу. Много лет успешно лечу туберкулёз ( нетрадиционно). обращайтесь 8- 916- 072- 51- 18. В регионы не выезжаю - лечу только в Москве.